28 января 2022

Поток выезжающих за рубеж петербургских туристов в праздники вырос на 27% год к году

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал международные путешествия клиентов Tele2 из Санкт-Петербурга и Ленинградской в новогодние каникулы. Общее число петербуржцев, выезжающих в праздники за пределы страны, увеличилось в сравнении с аналогичным периодом 2021 года на 27%.

Самым популярным заграничным направлением для путешествий петербургских абонентов в новогодние каникулы, как и в 2021 году, стала соседняя Финляндия. В топ-5 этого года вошли также Турция, Египет и Эстония. Встретить Новый год клиенты Tele2 смогли не только в традиционных странах для отпуска, но и в довольно экзотических местах. Среди них – Сейшельские остров, Барбадос, Доминиканская республика, Габон и другие. В целом количество петербургских абонентов, выезжающих на новогодние праздники за рубеж, выросло по сравнению с прошлым годом на 27%.

Больше всего интернет-трафика абоненты Tele2 из Санкт-Петербурга и Ленинградской области использовали в Египте, Турции и Объединенных Арабских Эмиратах. При этом с 1 по 9 января 2022 года петербургские абоненты использовали в Египте в 6 раз больше интернет-трафика, чем во время новогодних праздников 2021 года. В Объединенных Арабских Эмиратах этот показатель вырос в 3 раза. В сравнении с прошлым годом петербуржцы чаще стали делиться впечатлениями в таких экзотических странах как Аргентина, Исландия и Маврикий.

В целом в зарубежных поездках клиентам Tele2 из Санкт-Петербурга понадобилось на 16% больше мобильного интернета, чем годом ранее, чтобы поделиться впечатлениями с друзьями и родными. При этом звонили в поездках в этом году в 2 раза чаще.