26 декабря 2019

Tele2 обеспечила компьютерной техникой школы Ленинградской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в рамках соглашения с Правительством Ленинградской области оснастил 2 школы города Приозерска современной компьютерной техникой.

В рамках долгосрочного соглашения Tele2 с Правительством Ленинградской области Мельниковская средняя школа и Школа Русской Культуры города Приозерска получили новые компьютерные классы, которые оборудованы интерактивной доской, LED проектором, принтером, персональными компьютерами и ноутбуками. Также школам выделили 5 современных планшетов с годовым обслуживанием связью Tele2.

Соглашения о взаимодействии между Tele2 и Правительством Ленинградской области было подписано в 2015 году. Совместную работу курирует Комитет по связи и информатизации Ленинградской области. Документ предусматривает развитие телекоммуникационной инфраструктуры, повышение качества и доступности услуг подвижной радиотелефонной связи, а также улучшение инвестиционного и социального климата в регионе.

Евгений Головинов, заместитель директора макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 по вопросам взаимодействия с органами государственной власти:

«Tele2 активно развивает собственную инфраструктуру, строит сеть, увеличивает покрытие и улучшает качество связи. Высокое качество наших услуг было подтверждено дипломом губернатора Ленинградской области за вклад в организацию и развитие доступной связи в регионе. Вместе с этим мы уделяем особое внимание социально значимым проектам, чтобы сделать жизнь людей более комфортной как онлайн, так и офлайн».

Евгений Хомичев, первый заместитель председателя комитета цифрового развития Ленинградской области:

«Мы живём в эпоху стремительного развития цифровых технологий, и гаджеты для детей становятся неотъемлемой частью жизни. Поэтому очень важно создать высокотехнологичную образовательную среду и в городских, и в небольших сельских школах. Использование мультимедийного оборудования и компьютеров сделает обучение более наглядным, интересным, насыщенным и максимально результативным. Главное – повышается интерес детей к традиционным школьным предметам, появляется доступ к новым образовательным программам».

Напомним, в декабре 2018 года компания Tele2 обеспечил доступ к цифровому телевидению в социальных учреждениях Ленинградской области. 27 организаций получили комплекты для качественного приема цифрового сигнала. С учетом полного перехода на цифровое вещание в 2019 году, проект позволил обеспечить посетителей социальных учреждений доступом к любимым каналам и телевизионным программам.